ワコーレラグナ離宮南
兵庫県神戸市須磨区月見山町一丁目
/ 月見山駅 徒歩5分
2000年築 / 10階建 / 35戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 63.21㎡の場合
相場
2,596万円
41.1万円/㎡
1,889
2,360
2,831
3,303
AI査定結果
推定相場価格
2,596万円
41.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,360万円〜2,831万円
37.3万円/㎡〜44.8万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.1%
最終更新日: 2026年5月11日
ワコーレラグナ離宮南
2,980万円(47.1万円/㎡)/ 2階 / 63.21㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴10件の平均平米単価は42.73万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/29 | 2,980万円 | 47.1万円 | 2階 | 63.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/06 | 2,080万円 | 32.9万円 | 2階 | 63.21㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2024/06/26 | 2,880万円 | 41.0万円 | 2階 | 70.16㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/06/17 | 2,880万円 | 41.0万円 | 2階 | 70.16㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南西 |
| 2024/05/24 | 2,980万円 | 42.5万円 | 2階 | 70.16㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2024/05/18 | 2,980万円 | 42.5万円 | 2階 | 70.16㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/26 | 3,090万円 | 44.0万円 | 2階 | 70.16㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/03/14 | 3,090万円 | 44.0万円 | 2階 | 70.16㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2024/02/23 | 3,180万円 | 45.3万円 | 2階 | 70.16㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2024/02/02 | 3,280万円 | 46.8万円 | 2階 | 70.16㎡ | 2LDK+S | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は41.82万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/29 | ワコーレラグナ離宮南 神戸市須磨区月見山町一丁目 | 月見山駅5分 | 2,980万円 | 47.1万円 | 63.21㎡ | 3LDK | 2階 / 10階建 | 南東 | 2000年 | 35戸 | RC |
| 2026/03/26 | ワコーレ須磨アネックス 神戸市須磨区千守町一丁目 | 須磨寺駅4分 | 2,348万円 | 39.6万円 | 59.29㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南 | 1997年 | 34戸 | RC |
| 2026/01/10 | ワコーレソレア須磨千守 神戸市須磨区千守町一丁目 | 須磨駅7分 | 2,598万円 | 43.9万円 | 59.19㎡ | 3LDK | 2階 / 4階建 | 東 | 2000年 | 13戸 | RC |
| 2024/05/05 | ワコーレストーリア須磨 神戸市須磨区須磨寺町一丁目 | 須磨寺駅1分 | 2,680万円 | 37.3万円 | 71.78㎡ | 2LDK+S | 1階 / 5階建 | 南東 | 2001年 | 16戸 | RC |